ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2016, 12:23

Беларусь и Польша на межмидовских консультация обсудят взаимодействие в Совете Европы

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Польша 2 июня проводят в Минске межмидовские консультации по международно-правовым вопросам. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавляет заместитель начальника главного договорно-правового управления МИД Андрей Метелица, польскую - заместитель директора договорно-правового департамента МИД Конрад Мартиняк. Стороны обсудят актуальные международно-правовые вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе связанные с взаимодействием в Совете Европы.

Белорусская и польская делегации также проведут работу по инвентаризации двусторонних международных договоров и других международных документов, которые действуют в отношениях между Беларусью и Польшей. Они обменяются информацией по практике их реализации и работе над проектами новых международно-правовых документов.

В настоящее время Беларусь и Польшу связывают более 60 международных двусторонних документов. Развитие договорно-правовой базы и контактов по международно-правовым вопросам укрепляет взаимопонимание между государствами и создает лучшие условия для взаимодействия стран. Кроме того, оно содействует развитию экономического сотрудничества и облегчает межличностные отношения представителей народов двух стран, отметил Дмитрий Мирончик.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси