ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
13 февраля 2019, 23:53

Беларусь и Польша намерены развивать межпарламентское сотрудничество

Михаил Мясникович и Станислав Карчевский. Фото посольства Беларуси в Польше
Михаил Мясникович и Станислав Карчевский. Фото посольства Беларуси в Польше

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы укрепления парламентских связей обсуждены 13 февраля на встрече председателя Совета Республики Михаила Мясниковича с маршалом Сената Польши Станиславом Карчевским, сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты парламента.

Стороны констатировали открытость диалога по всем вопросам в рамках переговоров парламентской делегации Беларуси в Сенате, Сейме, Правительстве, а также на встрече с Президентом Польши.

Беларусь заинтересована развивать сотрудничество с Польшей на принципах добрососедства, взаимного уважения, равноправия и обоюдного учета интересов. Результаты переговоров и выработанные подходы сформируют своего рода дорожную карту дальнейших шагов по взаимодействию. В ближайшее время стороны планируют обсудить проект соглашения о межпарламентском сотрудничестве.

Во время встречи. Фото посольства Беларуси в Польше
Во время встречи. Фото посольства Беларуси в Польше

Михаил Мясникович проинформировал о деятельности польской диаспоры в Беларуси. Он подчеркнул, что Беларусь - страна равных возможностей. Одновременно председатель Совета Республики высказал пожелание, чтобы и белорусское меньшинство в Польше чувствовало себя комфортно.

В свою очередь Станислав Карчевский подчеркнул, что польская сторона поддерживает усилия парламентариев Беларуси, направленные на закрепление позитивных тенденций во взаимной торговле и расширение инвестиционного сотрудничества с Польшей.

Председатель Совета Республики поблагодарил Станислава Карчевского за личный вклад в развитие белорусско-польских отношений.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси