ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
05 сентября 2017, 17:14

Беларусь и Россия должны максимально укреплять все виды производственных связей - Зюганов

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия должны максимально укреплять все виды производственных связей. Такое мнение высказал сегодня председатель Центрального комитета Коммунистической партии РФ, руководитель фракции Компартии в Госдуме Геннадий Зюганов на встрече с представителями Коммунистической партии Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны максимально укреплять все виды производственных связей. Я был на всех ваших машиностроительных заводах. Вы сохранили этот комплекс и, несмотря на все трудности, решаете на мировом уровне многие задачи", - убежден Геннадий Зюганов.

Председатель фракции привел в качестве примера белорусские комбайны, которые могут конкурировать со многими зарубежными аналогами и имеют привлекательную стоимость. Геннадий Зюганов также акцентировал внимание на передовом проекте - создании электромобиля. "Это перспектива. Такое производство означает большую экономию на топливе", - подчеркнул он. По мнению политика, учитывая позитивный опыт Беларуси по этим и другим направлениям, "можно вместе осваивать и завоевывать рынки".

Помимо прочего, Геннадий Зюганов считает, что двум странам следует активнее взаимодействовать в сфере науки и по обеспечению безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси