ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июня 2017, 13:14

Беларусь и Россия готовят межправительственное соглашение по взаимному признанию виз - Лавров

5 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Россия готовят межправительственное соглашение по взаимному признанию виз. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам состоявшегося сегодня в Москве заседания совместных коллегий МИД Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава МИД России уточнил, что данное соглашение позволит согласовать действия двух стран, связанные с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию государств - участников договора о создании Союзного государства.

Сергей Лавров также сообщил, что уже согласован и выносится на утверждение Совета Министров Союзного государства план мероприятий по формированию единого миграционного пространства Беларуси и России.

Говоря о последних решениях российской стороны, связанных с регулированием вопросов на белорусско-российской границе, глава МИД России заверил, что для граждан Беларуси и России граница между двумя странами будет оставаться открытой и у них не возникнет никаких неудобств при ее пересечении.

В свою очередь глава МИД Беларуси Владимир Макей подчеркнул, что самое главное в действиях сторон - не допустить ущемления равных прав граждан Беларуси и России. "Трагедию делать из этого не стоит", - отметил он, комментируя публикации в СМИ об усилении контроля на белорусско-российской границе со стороны российских компетентных органов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси