ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июля 2016, 11:46

Беларусь и Россия могли бы конкурировать с кем угодно, если бы меньше торговались между собой - Зюганов

19 июля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь и Россия могли бы конкурировать с кем угодно, если бы меньше торговались между собой. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил сегодня председатель фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной думе Геннадий Зюганов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если бы мы дополняли друг друга и одновременно меньше торговались вокруг цены то на нефть, то на газ, то на мясо, то на молоко, а думали об эффективной кооперации, мы бы были конкурентны с кем угодно, причем наша продукция была бы не хуже и на треть дешевле европейской, и мы бы не отдали свои рынки никому", - подчеркнул Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ отметил, что Беларусь имеет потрясающий машиностроительный комплекс, а также уделяет много внимания развитию сельского хозяйства. "Я был на всех ваших крупных предприятиях. Ваш МАЗ стандарта Евро-6 похож на космический корабль, одна из лучших машин. Ваши трейлеры, которые возят наши "Тополя", мы сегодня уже не сделаем, а вы помогаете нам укрепить оборону. Мы вместе решаем эти задачи", - сказал он.

Геннадий Зюганов пообещал, что его партия сделает все для уверенного развития Союзного государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси