ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
16 мая 2016, 13:07

Беларусь и Россия выступают за многовекторность во внешней политике - Лавров

16 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь и Россия выступают за многовекторность во внешней политике. Об этом сегодня журналистам заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент БЕЛТА.

Таким образом Сергей Лавров прокомментировал высказывания в отдельных СМИ по поводу якобы разворота Беларуси на Запад. "В том, что касается внешнеполитической ориентации, у наших стран единая позиция: мы выступаем за многовекторность", - сказал Сергей Лавров.

По его словам, Беларусь и Россия хотят сотрудничать со всеми странами, которые в свою очередь готовы взаимодействовать на основе равноправия и обоюдной выгоды. "И никаких вопросов в этой связи у нас не возникает", - подчеркнул министр.

Рабочий визит в Беларусь руководителя российского внешнеполитического ведомства начался 15 мая. Министр встретился с Президентом Александром Лукашенко, провел переговоры в МИД Беларуси по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества, совместной работы в различных интеграционных форматах, в первую очередь ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси