ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
31 мая 2016, 18:39

Беларусь и Швеция намечают перспективы совместной работы в ООН

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы совместной работы в ООН обсудили 31 мая на встрече заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси Мартин Оберг, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

На встрече стороны обсудили возможности расширения сотрудничества Беларуси и Швеции в системе ООН. "В качестве перспективных направлений для совместной работы были названы достижение Целей устойчивого развития, международное техническое сотрудничество, осуществление Парижского климатического соглашения, международное чернобыльское сотрудничество, борьба с торговлей людьми, обеспечение международной безопасности и противодействие терроризму и другие", - проинформировали в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Валентин Рыбаков и Мартин Оберг согласились, что тесное сотрудничество по вопросам многосторонней повестки дня могло бы внести существенный вклад в укрепление двусторонних отношений между Беларусью и Швецией, добавили в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси