ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
12 октября 2016, 19:46

Беларусь и Словакия обсудили динамику и перспективы двусторонних отношений

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной в Словакию проходит 12-14 октября. Состоялись консультации между внешнеполитическими ведомствами двух стран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Словацкую сторону на консультациях возглавил государственный секретарь Министерства иностранных и европейских дел Лукаш Паризек. "Стороны рассмотрели динамику и перспективы белорусско-словацких отношений в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах, вопросы расширения двусторонней договорно-правовой базы, а также укрепление диалога Беларусь-ЕС, сотрудничество в рамках международных и региональных организаций", - проинформировали в пресс-службе.

Особое внимание уделено вопросам взаимодействия Беларуси и Словакии во время председательства Беларуси в Центрально-Европейской инициативе в 2017 году.

Кроме того, состоялась встреча Елены Купчиной с министром иностранных и европейских дел Словакии Мирославом Лайчаком. Обсужден широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, взаимодействие Беларуси и Евросоюза, в том числе с учетом текущего председательства Словакии в ЕС.

На 13 октября запланирована встреча Елены Купчиной с председателем конституционного комитета Национального совета (парламента) Словакии, руководителем парламентской группы дружбы с Беларусью Робертом Мадеем.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси