ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
28 января 2016, 12:33

Беларусь и Словения планируют провести совместный бизнес-форум

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Венгрии и по совместительству в Словении Александр Хайновский и руководство торгово-промышленной палаты Словении обсудили проведение двустороннего бизнес-форума в 2016 году. Об этом БЕЛТА сообщили в МИД Беларуси.

Встреча прошла во время рабочей поездки белорусского посла в Словению. Кроме проведения бизнес форума в текущем году, стороны обсудили ряд вопросов двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, планы мероприятий на 2016 год. "Особое внимание было уделено необходимости расширения и налаживания прямых контактов между деловыми кругами двух стран", - отметили в МИД.

Экономические вопросы поднимались и на встрече Александра Хайновского с генеральным директором МИД Словении по вопросам экономической дипломатии, новым сопредседателем белорусско-словенской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Робертом Кокаем. Посол Беларуси обсудил с ним вопросы подготовки очередного заседания данной комиссии.

Также во время посещения Словении Александр Хайновский встретился с политическим директором, руководителем дирекции общей политики и политики безопасности министерства иностранных дел Словении Тамажем Лавренчичем. Дипломаты рассмотрели текущее состояние и перспективы взаимодействия в рамках региональных организаций, развитие диалога по линии Беларусь - Европейский союз. Стороны договорились продолжать сотрудничество для дальнейшей нормализации белорусско-европейских отношений, сокращения действующих ограничений ЕС в отношении Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси