ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
21 сентября 2016, 10:17

Беларусь и США обсудили взаимодействие в военной сфере

Владимир Макей и Майкл Карпентер. Фото МИД
Владимир Макей и Майкл Карпентер. Фото МИД

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер на встрече в Нью-Йорке обсудили организацию взаимодействия между странами в военной сфере. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Еще одной темой встречи стало налаживание прямого диалога между военными ведомствами Беларуси и США в условиях нарастания напряженности в Восточно-Европейском регионе.

В МИД также рассказали, что в рамках визита в Нью-Йорк Владимир Макей 20 сентября принял участие в торжественном открытии общей дискуссии "Цели в области устойчивого развития: всеобщие усилия по преобразованию нашего мира" 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Во время посещения протокольных мероприятий от имени руководства ООН, США и ЕС состоялся ряд рабочих контактов министра иностранных дел Беларуси с европейскими коллегами и представителями других стран.-0-

Основная масса беженцев в мире является результатом затяжных вооруженных конфликтов - МакейОсновная масса беженцев в мире является результатом затяжных вооруженных конфликтов - Макей
Владимир Макей подчеркнул, что активно продвигаемый некоторыми странами принцип "распределения ответственности" должен в первую очередь налагать ответственность на тех, кто стоит за разжиганием конфликтов на территории суверенных государств, заставляющих людей массово покидать свои дома.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси