ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2015, 09:44

Беларусь и США обсуждают возможности нормализации двусторонних отношений

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможности нормализации и активизации белорусско-американских отношений обсуждались 28 сентября на встрече министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с представителями руководства Государственного департамента США. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Владимир Макей принимает участие в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в составе белорусской делегации во главе с Президентом Александром Лукашенко.

Накануне состоялись встречи и беседы руководителя внешнеполитического ведомства Беларуси с министрами иностранных дел Азербайджана, Грузии и Чешской Республики. "Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, пути развития торгово-экономических отношений, состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам мировой политики", - проинформировали в пресс-службе МИД.

На встрече Владимира Макея с Еврокомиссаром по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом было продолжено начатое 27 сентября с Федерикой Могерини обсуждение возможностей развития отношений Беларуси с Европейским cоюзом и его странами - членами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси