ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
30 июня 2016, 14:08

Беларусь и страны ЕС преследуют одни и те же цели - Макей

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и страны ЕС преследуют одни и те же цели. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Налицо потепление отношений между Беларусью и Европейским союзом. Слава богу, все стороны смогли найти в себе силы и перешагнуть через какие-то психологические вещи, связанные с определенным невосприятием друг друга. Мы поняли, что и Беларусь, и страны - члены Европейского союза, и Европейский союз в целом преследует одни и те же цели: и в сфере безопасности, и в сфере торгово-экономического сотрудничества, и в сфере совершенствования общества и государства", - сказал Владимир Макей.

Однако потепление отношений с Евросоюзом, по словам министра, еще не означает, что Беларусь должна остановиться на достигнутом. "Еще многое нужно сделать, и это требует усилий со всех сторон. Мы готовы, потому что у нас, еще раз повторюсь, общие цели", - обратил внимание дипломат.

Вместе с тем Владимир Макей отметил, что Беларусь хочет иметь хорошие отношения не только с Западом, но и с Востоком, и с Севером, и с Югом.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси