ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 декабря 2015, 10:48

Беларусь и Судан намечают пути развития политического, экономического и гуманитарного сотрудничества

Фото МИД
Фото МИД

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Судан намечают пути развития политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД по итогам рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Судане по совместительству Сергея Рачкова.

Сергей Рачков накануне провел ряд встреч в Судане. В том числе с министром иностранных дел Ибрагимом Гандуром, с которым обсудил перспективы активизации белорусско-суданского политического диалога и совершенствования договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества, расширения взаимодействия Беларуси и Судана в международных организациях.

На встрече со спикером Национальной Ассамблеи Судана Ибрагимом Омером обсуждались вопросы развития белорусско-суданских межпарламентских связей и участия парламентариев двух стран в развитии сотрудничества между Беларусью и Суданом, в том числе в сферах образования, культуры и здравоохранения.

Сергей Рачков встретился также с министром нефти и газа Судана, сопредседателем белорусско-суданской комиссии по сотрудничеству Мохаммедом Авадом. "Рассмотрен ход выполнения решений комиссии и подготовки ее очередного заседания", - проинформировали в МИД. Кроме того, во время рабочей поездки посол Беларуси обсудил перспективы белорусско-суданского сотрудничества в области сельского хозяйства и сельскохозяйственного машиностроения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси