ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
24 июля 2015, 18:14

Беларусь и Украина нацелены на создание условий для расширения стратегического партнерства

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Украина нацелены на создание условий для расширения стратегического партнерства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД по итогам заседания межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Чернигове.

"Итоги заседания подтвердили взаимную заинтересованность и нацеленность сторон на создание условий для дальнейшего расширения стратегического партнерства во всех сферах экономики", - отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества в промышленности и сельском хозяйстве, между регионами, взаимодействие в транспортной сфере. "Особое внимание было уделено вопросам реализации инвестиционного потенциала, развитию производственной кооперации и финансовых инструментов поддержки взаимного товарооборота", - добавили в пресс-службе.

Работу комиссии возглавили заместитель премьер-министра Владимир Семашко и вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси