ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
03 февраля 2016, 14:44

Беларусь и Венгрия договорились интенсифицировать контакты

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венгрия договорились интенсифицировать контакты. Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Венгрии Александра Хайновского с государственным секретарем Министерства национальной экономики Венгрии по вопросам развития и управления экономикой Иштваном Лепшени, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Стороны подробно рассмотрели вопросы двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества с акцентом на перспективные сферы взаимодействия: сельское хозяйство и продовольствие, фармацевтику, промышленную кооперацию, строительство, туризм и инновации.

Представители двух стран сошлись во мнении о необходимости интенсификации контактов в целях эффективной подготовки очередного заседания межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Дипломат также встретился с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел Венгрии Жолтом Чуторой, который отвечает за реализацию государственной стратегии "Открытие на Восток" и курирует отношения с Беларусью.

Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы белорусско-венгерского сотрудничества, перспективы взаимодействия региональных организаций. Особое внимание было уделено проблематике развития диалога между Беларусью и Европейским союзом.

Собеседники обсудили график двусторонних мероприятий на ближайшую перспективу, включая расширение контактов между министерствами иностранных дел.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси