ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
28 января 2016, 12:27

Беларусь и Венгрия обсудили риски миграционных процессов в регионе

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерства иностранных дел Беларуси и Венгрии во время консультаций в Будапеште обсудили риски миграционных процессов в регионе, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

"Во время консультаций стороны обсудили вопросы визовой политики Беларуси и Венгрии, в том числе в контексте переговоров между Беларусью и Евросоюзом по облегчению взаимных поездок граждан, развитие миграционной ситуации в регионе и связанные с этим риски, вопросы защиты прав юридических и физических лиц на территориях обоих государств, а также взаимодействие в вопросах оказания взаимной правовой помощи", - рассказали в ведомстве.

Беларусь на встрече представил начальник главного консульского управления Министерства иностранных дел Игорь Фисенко, венгерскую сторону возглавил начальник главного управления по консульским вопросам и гражданству Министерства иностранных дел и внешней торговли Зита Бенчик.

Для обмена опытом по противодействию нелегальной миграции белорусская делегация провела также встречу с заместителем генерального директора Офиса по иммиграции и гражданству Венгрии Аттилой Кишем.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси