ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
17 февраля 2017, 15:54

Беларусь и Венгрия планируют сопрячь главные задачи своих председательств в ЦЕИ и Вышеградской четверке

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венгрия договорились о целесообразности сопряжения приоритетных задач своих председательств в Центрально-Европейской инициативе и Вышеградской четверке. Об этом заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко заявил в интервью венгерской газете Magyar Hírlap, сообщает БЕЛТА.

"Мы обсуждали этот вопрос с министром иностранных дел Венгрии и договорились о целесообразности сопряжения приоритетных задач нынешнего белорусского председательства в Центрально-Европейской инициативе и председательства Венгрии в Вышеградской четверке, которое начнется в июле 2017 года. Мы говорили об общих интересах, о стабилизации ситуации в регионе, цифровых технологиях. Для нас это очень важные вопросы", - сказал Олег Кравченко.

В центре внимания белорусского председательства в ЦЕИ - улучшение транспортных связей Европы, совмещение стандартов, координация таможенных вопросов. "Мы ждем венгерское председательство в Вышеградской четверке и надеемся, что оно будет результативным не только для государств - ее участников, но и для стран-соседей", - добавил заместитель министра.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси