ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
04 мая 2016, 12:32

Беларусь играет важную роль в развитии транспортной системы в Европе - Султан Ахмед бен Сулейм

Султан Ахмед бен Сулейм
Султан Ахмед бен Сулейм

4 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь играет важную роль в развитии транспортной системы в Европе. Об этом заявил председатель совета директоров - генеральный директор корпорации "ДиПи Уорлд" (ОАЭ) Султан Ахмед бен Сулейм, передает корреспондент БЕЛТА.

Зарубежный гость отметил, что приехал в Минск с целью рассмотрения возможностей налаживания двустороннего сотрудничества. По его мнению, Беларусь является очень привлекательной с логистической точки зрения, в том числе и как член ЕАЭС.

Султан Ахмед бен Сулейм рассказал, что у него уже состоялись переговоры с руководством Министерства транспорта. "И я хотел бы отметить высокий уровень развития транспортной и логистической системы в Беларуси. Мы пришли к пониманию важности Беларуси в целом в транспортной системе в Европе", - подчеркнул он.

"Беларусь очень красивая и безопасная страна", - добавил зарубежный гость.

Программа визита эмиратской делегации в Беларусь очень насыщенная, поскольку гости намерены более детально познакомиться с деятельностью логистических центров Беларуси. "ДиПи Уорлд" - перспективный для Беларуси партнер, который намерен реализовывать долгосрочные взаимовыгодные проекты.

Султан Ахмед бен Сулейм был проинформирован о том, что Беларусь имеет развитую современную инфраструктуру. Необходимость развития логистической системы Беларуси обусловлена существованием глобальных тенденций в мировой торговле и интеграции страны в общемировые товарные потоки. Работа по созданию логистической инфраструктуры и ее эффективному использованию в 2008-2015 годах проводилась в соответствии с программой развития логистической системы Беларуси. В этот период в стране создано 19 логистических центров, общая складская площадь которых составила более 390 тыс. кв.м. Объем инвестиций для реализации мероприятий, предусмотренных программой, составил более Br6,7 трлн. При этом создано свыше 5 тыс. рабочих мест. Большинство логистических центров в стране созданы за счет привлечения иностранных инвестиций и собственных средств частного бизнеса. 7 логистических центров являются государственными или с долей государства в уставном капитале. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси