ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
09 февраля 2016, 11:16

Беларусь инвестирует в устойчивое экономическое и социальное развитие общества - Рыбаков

Валентин Рыбаков
Валентин Рыбаков

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь инвестирует в устойчивое экономическое и социальное развитие общества, заявил заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков на 54-й сессии Комиссии ООН по социальному развитию в Нью-Йорке, которая проходит по 12 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Заместитель министра выступил на пленарном заседании сессии, посвященном переосмыслению роли социального развития в контексте реализации новой повестки дня устойчивого развития до 2030 года. "Валентин Рыбаков отметил, что сегодняшние инвестиции белорусского государства в образование, здравоохранение, профессиональную подготовку населения, создание новых возможностей для обеспечения занятости и достойной работы для молодежи будут способствовать устойчивому экономическому и социальному развитию общества", - проинформировали в пресс-службе.

"Особое внимание руководство Беларуси уделяет обеспечению социальной защиты и поощрению прав пожилых людей и инвалидов, молодых семей, семей с детьми", - добавили в МИД. Замминистра подчеркнул, что традиционная семья, ее благосостояние, интересы и приоритеты должны занять подобающее место в процессе переосмысления роли социального развития и построения устойчивого общества.

Белорусский дипломат подчеркнул, что каждая из 17 целей устойчивого развития, в первую очередь цели и задачи социальной направленности, может быть достигнута только в условиях национального, регионального и глобального мира. Валентин Рыбаков призвал государства-члены, органы системы ООН, всех партнеров укреплять взаимное доверие и взаимоуважительный диалог, вместе работать для строительства мира справедливости и равенства, партнерства и ответственности.

Кроме того, замминистра проинформировал участников мероприятия о Национальной стратегии устойчивого развития, разработанной правительством Беларуси для достижения современных целей и задач в области устойчивого развития.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси