ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2016, 13:12

Беларусь является добрым соседом Украины - Геращенко

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь является добрым соседом Украины. Об этом заявила сегодня журналистам представитель Киева в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине, первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы хотим искренне поблагодарить Республику Беларусь, которая является нашим добрым соседом, которая поддерживает территориальную целостность и независимость Украины, за создание нейтральной площадки, где обсуждаются важные вопросы мирного урегулирования ситуации в Донбассе", - сказала Ирина Геращенко.

Первый вице-спикер заметила, что белорусская сторона проявляет настоящую заботу к украинской стороне, организовывая переговоры в Минске.

Вместе с тем Ирина Геращенко рассказала, что за месяцы переговоров еще не успела познакомиться со столицей Беларуси, хотя некоторые из ее коллег уже посещали и театры, и музеи.

"Как только продвинемся по тем вопросам, которыми мы обязаны заниматься, мы посвятим время тому, чтобы познакомиться с Минском", - заключила она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси