ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
21 сентября 2015, 20:48

Беларусь является важным партнером Китая в создании экономического пояса Шелкового пути - Цуй Цимин

Цуй Цимин
Цуй Цимин

21 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь является важным партнером китайской стороны в строительстве экономического пояса Шелкового пути, подчеркнул в беседе с корреспондентом БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин.

Идею строительства экономической зоны Шелкового пути выдвинул Председатель КНР Си Цзиньпин, и она была широко поддержана в мире. По словам Цуй Цимина, во время белорусско-китайских встреч на высшем уровне достигнута договоренность о совместных действиях в реализации данной инициативы.

"Китай и Беларусь намерены совместно продвигать реализацию создания экономического пояса Шелкового пути для быстрого достижения результатов. В том числе посредством строительства Китайско-белорусского индустриального парка стимулировать многовекторное сотрудничество в областях торговли, инвестиций и финансов и других сферах", - сказал посол.

По его словам, китайская сторона намерена на фундаменте равенства и взаимовыгодности содействовать сопряжению строительства экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси