ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
24 ноября 2017, 20:07

Беларусь на площадке "Восточного партнерства" намерена активно продвигать инициативу цифровизации экономики

24 ноября, Брюссель /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь на площадке "Восточного партнерства" намерена активно продвигать инициативу цифровизации экономики. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей после участия в саммите в Брюсселе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дигитализация экономики (кто-то говорит об индустрии 4.0, мы тоже занимаемся этой темой) - это наше будущее. Готовится соответствующее совещание на уровне главы государства, которое, я убежден, сделает работу в IT-сфере еще более привлекательной в Беларуси. Поэтому за этой инициативой будущее. И эту инициативу, конечно же, надо продвигать, и мы продвигаем ее в рамках "Восточного партнерства" и в работе с Евросоюзом. Инициатива Беларуси есть, и она поддержана, и я убежден, что мы достигнем здесь успехов", - заявил Владимир Макей.

Министр напомнил, что в свое время именно белорусская сторона стала инициатором создания бизнес-измерения в рамках "Восточного партнерства", и это предложение было поддержано. Несколько лет назад Беларусь также предложила работать над гармонизацией цифровых рынков стран "Восточного партнерства" и ЕС. Это тоже получило активную поддержку, и как результат появилась программа по развитию цифровой экономики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси