ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2015, 15:49

Беларусь настроена на еще более тесное сотрудничество с ООН по противодействию вызовам - Макей

Владимир Макей
Владимир Макей

23 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь настроена на еще более тесное взаимодействие с ООН и всеми без исключения странами по противодействию современным вызовам и угрозам. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей сегодня на торжественном открытии выставки, посвященной 70-летию образования ООН и участию Беларуси в работе организации, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава внешнеполитического ведомства сказал, что открытие экспозиции продолжает в Беларуси серию мероприятий по празднованию 70-летия ООН. Важным событием сегодняшнего дня была посадка Дерева мира и устойчивого развития в Лошицком парке, которая прошла с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Владимир Макей подчеркнул, что в эти дни основное внимание Министерства иностранных дел уделено юбилейной тематике ООН. Он добавил, что открывшаяся фотовыставка подготовлена белорусским МИД, представительством ООН и БЕЛТА. Беларусь накопила большой опыт взаимодействия в ООН, что нашло свое отражение в выставке.

По словам министра, 70-летие - это серьезный повод сказать о том, что ООН за данный период достигла серьезных результатов в своей деятельности. Но организации предстоит еще немало сделать в связи с возникающими в мире вызовами.

В Министерстве иностранных дел также прошла церемония памятного гашения почтовой марки "70 лет ООН". Она выпущена "Белпочтой" совместно с Министерством иностранных дел Беларуси. В гашении принял участие резидент - координатор ООН/представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха.

Кроме того, вниманию участников мероприятия были представлены работы финалистов республиканского конкурса детского рисунка "ООН глазами детей", проводимого Национальным центром художественного творчества детей и молодежи совместно с внешнеполитическим ведомством Беларуси.

Презентация прошла с участием широкого представительства зарубежного дипломатического корпуса и международных организаций. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси