ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июля 2017, 12:12

Беларусь обязана сделать все для установления дружественных отношений между Россией и Украиной - Макей

Владимир Макей
Владимир Макей

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь обязана сделать все для установления дружественных отношений между Россией и Украиной. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы обязаны сделать все, чтобы в Украине как можно скорее воцарился мир и согласие, чтобы отношения между этими государствами (Россией и Украиной. - Прим. БЕЛТА) носили дружественный характер", - сказал Владимир Макей.

Он подчеркнул, что позиция Беларуси к событиям в Украине остается неизменной. "Мы исходим из того, что и Россия, и Украина являются для нас самыми близкими странами на постсоветском пространстве, потому что это наши соседи, это наши самые главные торгово-экономические партнеры. Мы, конечно же, категорически не приемлем той ситуации, которая существует сегодня", - заявил министр.

Руководитель внешнеполитического ведомства констатировал, что ситуация в Украине влияет на экономику Беларуси, вызывает вопросы в сфере безопасности. "Мы выступаем за установление мира и спокойствия в регионе, за скорейшее разрешение конфликта", - отметил дипломат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси