ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 апреля 2016, 17:29

Беларусь открыта для мирных инициатив - депутат

Олег Левшунов
Олег Левшунов

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь открыта для мирных инициатив и приветствует разрешение региональных конфликтов с учетом интересов сторон, в том числе предоставляя площадку для переговоров. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Олег Левшунов, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Олег Левшунов отметил, что в Послании Александр Лукашенко отдельный блок посвятил вопросам внешней политики и безопасности. "Действительно, на сегодня обстановка в мире изменилась, растет число региональных конфликтов. Возникают террористические организации, которые несут большую угрозу для общества и его безопасности", - сказал депутат. По его словам, белорусский лидер неоднократно обращал внимание на эту проблему, говорил о необходимости противодействия терроризму, в том числе за счет объединения усилий отдельных стран и целых интеграционных блоков. "Это свидетельствует о нашей четкой позиции в отношении терроризма, о готовности совместно работать для искоренения этой проблемы как таковой", - считает Олег Левшунов.

"Постепенно Беларусь пришла к более весомой роли в мировой политике. Мы предоставляем площадку для урегулирования конфликта в Украине. Беларусь - миролюбивая страна, которая проводит многовекторную политику, открыта для мирных инициатив и приветствует разрешение региональных конфликтов с учетом интересов сторон", - сказал депутат.

Среди прочего он обратил внимание, что в Беларуси была глубоко переработана Военная доктрина, которая, однако, сохранила оборонительную направленность. "Таким образом, мы не собираемся создавать кому-то проблем, но собственные интересы готовы отстаивать любыми способами", - добавил Олег Левшунов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси