ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
20 октября 2017, 18:34

Беларусь отмечает стремление народа Венесуэлы решать проблемы в стране цивилизованным путем

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы губернаторов штатов, состоявшиеся в Венесуэле 15 октября, подтвердили стремление венесуэльского народа к решению социально-экономических проблем цивилизованным путем. Об этом говорится в ответе начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика на вопрос информационного агентства "Пренса Латина", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Выборы губернаторов штатов, состоявшиеся в Венесуэле 15 октября 2017 года, подтвердили стремление венесуэльского народа к решению социально-экономических проблем цивилизованным путем в рамках правового и конституционного поля", - сказал Дмитрий Мирочник.

Он подчеркнул, что те шаги, которые были предприняты правительством Венесуэлы для консолидации общества, дали свои положительные результаты - выборы прошли в достаточно спокойной обстановке с высокой явкой избирателей.

"Прошедшие в Венесуэле выборы продемонстрировали способность венесуэльского народа самостоятельно решать возникающие трудности демократическим путем в соответствии с Конституцией страны, без какого бы то ни было давления извне", - отметили в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси