ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
18 января 2018, 11:29

Беларусь передала России обновленный проект соглашения о взаимном признании виз

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь передала России обновленный проект соглашения о взаимном признании виз. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"После совещания у главы государства наши эксперты еще раз посмотрели текст, доработали его, исходя из тех критериев, которые были определены. Один из них - снятие проблем с пересечением белорусско-российской границы для иностранных граждан, естественно, с соблюдением интересов Беларуси и России в области безопасности. Насколько я знаю, в МИД в Москве состоялась встреча, во время которой мы передали нашим российским коллегам обновленный проект соглашения и предложили в самое ближайшее время провести в Минске очередную встречу экспертов", - рассказал Дмитрий Мирончик.

Ранее министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассказал журналистам, что по итогам совещания у Президента были выработаны четкие критерии, на которых должен основываться этот документ. "Те предложения, которые мы получили от российских партнеров, будут проанализированы, доработаны, и мы предоставим коллегам, на наш взгляд, хороший солидный документ, который послужит основой для дальнейшей работы по упрощению визового режима в целом", - сказал тогда дипломат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси