ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
14 октября 2017, 09:44

Беларусь планирует открыть почетные консульства в Малаге и Барселоне

Павел Латушко. Фото из архива
Павел Латушко. Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует открыть почетные консульства в Малаге и Барселоне, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Испании по итогам встречи в Мадриде посла Павла Латушко с генеральным директором по делам Европы Министерства иностранных дел и сотрудничества Испании Хуаном Лопесом Эррера.

В ходе встречи главный акцент был сделан на планируемом 18 октября в Минске первом заседании межправительственной белорусско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству. Рассматривались вопросы дальнейших встреч на уровне руководства МИД двух стран. Стороны подтвердили заинтересованность в проведении в 2018 году консультаций между министерствами иностранных дел Беларуси и Испании по консульским вопросам.

Обсуждены результаты визита в Мадрид белорусской делегации во главе с директором Департамента по предпринимательству Министерства экономики Петром Арушаньянцем, который состоялся с 9 по 13 октября. Также речь шла о перспективе заключения двусторонних соглашений между Беларусью и Испанией о сотрудничестве в сферах туризма и юстиции. Посол Беларуси рассказал о планируемых совместных белорусско-испанских проектах в области культуры.

В целом Павел Латушко и Хуан Лопес Эррера подчеркнули значительную активизацию белорусско-испанского сотрудничества.

Кроме того, посол встретился с представителями авиакомпании "Иберия". Обсуждалась возможность организации прямых авиарейсов по маршруту Минск-Мадрид.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси