ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2016, 12:06

Беларусь подчеркивает важность налаживания связей ШОС с ЕАЭС и ОДКБ

МИД. Фото из архива
МИД. Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель Беларуси при Организации Объединенных Наций Андрей Дапкюнас во время участия в специальном мероприятии по взаимодействию ООН с Шанхайской организацией сотрудничества подчеркнул важность налаживания связей ШОС с Евразийским экономическим союзом и Организацией Договора о коллективной безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"В духе выдвинутой Президентом Беларуси концепции "интеграции интеграций" постпред Беларуси подчеркнул важность налаживания связей ШОС с другими значимыми организациями в Евразийском регионе, включая Евразийский экономический союз и Организацию Договора о коллективной безопасности", - рассказали в ведомстве.

Андрей Дапкюнас отметил значимость партнерских отношений между ООН и региональными организациями в сфере экономической интеграции, в области безопасности. Беларусь как наблюдатель в ШОС заинтересована в развитии отношений с этой организацией по различным направлениям ее деятельности - устойчивому развитию, безопасности, гуманитарному и культурному сотрудничеству.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси