ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
12 февраля 2016, 11:01

Беларусь подчеркивает важность продвижения программ поддержки института традиционной семьи - МИД

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важность продвижения программ поддержки института традиционной семьи подчеркивалась 11 февраля во время дискуссии в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Участие в мероприятии Группы друзей семьи в ООН принял заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Участники дискуссии подчеркнули важность разработки и продвижения программ, направленных на поддержку института традиционной семьи, и практических шагов по привлечению общественного внимания к необходимости осуществления политики, ориентированной на укрепление благосостояния семьи, не только на национальном уровне, но и в рамках системы ООН", - проинформировали в пресс-службе.

Представители стран Группы друзей поделились национальным опытом социальной и экономической поддержки семьи. Состоялась беседа о путях закрепления приоритетов и интересов традиционной семьи в процессе достижения Целей устойчивого развития, определенных до 2030 года. "Выступления представителей научных кругов убедительно продемонстрировали, что традиционная семья является критически важным фактором устойчивого и успешного развития общества", - отметили в МИД.

Мероприятие проведено по инициативе Беларуси, Египта и Катара, которые являются сопредседателями Группы друзей семьи. Соорганизаторами выступили партнеры из числа многочисленных международных неправительственных организаций, работающих в США.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси