ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
08 декабря 2016, 15:50

Беларусь поддерживает инициативу о перезапуске контроля над обычными вооружениями

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь поддерживает инициативу о перезапуске контроля над обычными вооружениями. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге, сообщили БЕЛТА в МИД.

"Двадцать лет назад, добровольно отказавшись от обладания ядерным оружием, Беларусь внесла существенный вклад в укрепление безопасности в регионе и на деле доказала свою приверженность продвижению национальных интересов исключительно мирными средствами. Наши подходы в данной сфере остаются неизменными. В этой связи считаем своевременной инициативу Франка-Вальтера Штайнмайера о перезапуске контроля над обычными вооружениями. Диалог по данной теме должен быть начат как можно скорее, без предварительных условий и носить инклюзивный характер", - заявил министр.

В качестве председателя Организации Договора о коллективной безопасности 2017 года Беларусь готова способствовать организации обсуждения на площадке ОДКБ этой и иных инициатив, направленных на снижение напряженности и укрепление безопасности в Европейском и Евразийском регионах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси