ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
30 марта 2018, 12:25

Беларусь подтверждает неизменность позиции по вопросу территориальной целостности Сербии

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь подтверждает неизменность позиции по вопросу территориальной целостности Сербии. Об этом министр иностранных дел Владимир Макей заявил сегодня на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сербии в Беларуси Велько Ковачевичем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Во время обсуждения ситуации вокруг Косово Владимир Макей подтвердил неизменность позиции Республики Беларусь по вопросу территориальной целостности Республики Сербия и подчеркнул готовность и впредь оказывать поддержку сербской стороне на различных международных площадках", - рассказали в ведомстве.

Велько Ковачевич и Владимир Макей. Фото МИД
Велько Ковачевич и Владимир Макей. Фото МИД

Стороны обсудили итоги белорусско-сербского сотрудничества в 2017 году. С удовлетворением дипломаты отметили устойчивую положительную динамику двусторонних политических контактов и активное развитие торгово-экономического взаимодействия между странами. Достигнуты договоренности о продолжении работы по совместным проектам в различных областях с акцентом на повышение практической отдачи от их реализации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси