ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
06 октября 2015, 13:34

Беларусь позитивно оценивает роль ВОИС в развитии глобальной системы охраны интеллектуальной собственности

6 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь положительно оценивает роль ВОИС в развитии глобальной системы охраны интеллектуальной собственности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Это было озвучено 5 октября в Женеве во время 55-й серии заседаний Ассамблей Всемирной организации интеллектуальной собственности, ключевое место в которой занимает сессия Генеральной ассамблеи ВОИС. Беларусь на мероприятии представлена делегацией во главе с постоянным представителем страны в Женеве Юрием Амбразевичем. В состав делегации входят представители Министерства иностранных дел и Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси.

В своем выступлении на пленарном заседании Генеральной ассамблеи ВОИС от имени региональной группы стран Центральной Азии, Кавказа и Восточной Европы Юрий Амбразевич положительно оценил роль ВОИС и ее рабочих органов в развитии глобальной системы охраны интеллектуальной собственности. Он особо подчеркнул необходимость активизации деятельности ВОИС в области развития и укрепления национального потенциала государств-членов. По словам Юрия Амбразевича, эта деятельность должна отвечать нуждам и потребностям стран с переходной экономикой и направлена на преодоление разрыва в знаниях и технологиях.

В выступлении постоянного представителя Беларуси также отражена конструктивная позиция региональной группы по отношению к нормотворческой деятельности ВОИС, в частности, разработке международных договоров в области промышленных образцов и охраны прав вещательных организаций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси