ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
28 ноября 2017, 08:19

Беларусь предлагает ЮНИДО разработать стратегию сотрудничества со странами со средним уровнем дохода

28 ноября, Вена /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) разработать стратегию сотрудничества с государствами со средним уровнем дохода. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщила посол Беларуси в Австрии, постоянный представитель республики при международных организациях в Вене Елена Купчина.

"Беларусь обеспокоена тем, что Секретариатом ЮНИДО до сих пор не выработана стратегия сотрудничества с государствами со средним уровнем дохода. Такие программы для государств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. - Прим. БЕЛТА) и для наименее развитых стран у ЮНИДО уже имеются. Считаем, что такой подход не соответствует суммарному потенциалу стран со средним уровнем дохода и их вкладу в мировую экономику", - отметила Елена Купчина.

Беларусь внесла на рассмотрение Генеральной конференции ЮНИДО проект резолюции "Устойчивое промышленное развитие в странах со средним уровнем дохода". "Считаем, что принятие резолюции позволит Секретариату ЮНИДО эффективнее налаживать экспертный диалог по передаче из государств со средним уровнем дохода в развивающиеся страны накопленного передового опыта индустриализации и инновационно-технологического развития", - сказала посол.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси