ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
09 августа 2016, 15:19

Беларусь придерживается необходимости укрепления режима разоружения и нераспространения - МИД

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь последовательно придерживается необходимости укрепления режима разоружения и нераспространения, в том числе в сфере биологии. Об этом заявил заместитель начальника управления международной безопасности и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел Беларуси Николай Овсянко, выступая на проходящем в Женеве 8-12 августа заседании подготовительного комитета Обзорной конференции Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В состав белорусской делегации входят представители Министерства иностранных дел, а также Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии.

Николай Овсянко подчеркнул, что Беларусь располагает потенциалом и разработками в области биобезопасности и готова присоединиться к усилиям международного сообщества по укреплению мер доверия между странами в деле выполнения КБТО.

Участники встречи были также ознакомлены с итогами партнерского обзора выполнения резолюции Совета Безопасности ООН 1540, который прошел в Минске в августе 2016 года.-0-

Теги
оружие МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси