ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
15 марта 2017, 10:19

Беларусь приветствует усилия ЕС по реализации реформированной Европейской политики соседства

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приветствует усилия ЕС по реализации реформированной Европейской политики соседства. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня в Минске на встрече с главами делегаций стран - участниц Вышеградской группы и "Восточного партнерства", передает корреспондент БЕЛТА.

Глава белорусского МИД подчеркнул возросшую актуальность "Восточного партнерства", которое и в дальнейшем должно быть сохранено и развиваться в качестве действенного инструмента прагматичного сотрудничества между ЕС и его восточными соседями. "В связи с этим мы приветствуем усилия ЕС по реализации реформированной Европейской политики соседства, в том числе в части превращения "Восточного партнерства" в более структурированную, ориентированную на результат инициативу. В частности, мы высоко ценим запуск обмена предложениями по двусторонним "Приоритетам партнерства" и начало переговоров по ключевым приоритетам и задачам "Восточного партнерства" на период до 2020 года", - заявил министр.

Владимир Макей выразил надежду, что реализация пересмотренной Европейской политики соседства будет последовательно способствовать достижению основных целей "Восточного партнерства" - повышению стабильности, безопасности и процветания в регионе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси