ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
10 июля 2017, 17:18

Беларусь призывает активизировать проектную деятельность в "Восточном партнерстве"

Фото МИД
Фото МИД

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь считает необходимым активизировать проектную деятельности в рамках "Восточного партнерства". Об этом 10 июля в Кишиневе во время девятого раунда неформальных министерских диалогов стран - участниц инициативы Евросоюза "Восточное партнерство" (ВП) заявил заместитель министра иностранных Республики Беларусь Олег Кравченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время выступления на пленарной сессии Олег Кравченко представил белорусское видение перспектив многостороннего сотрудничества в рамках "Восточного партнерства", в том числе с учетом предстоящего саммита в Брюсселе. В частности, глава белорусской делегации обратил внимание на необходимость активизации проектной деятельности, создания более благоприятных условий доступа на европейский рынок для всех шести стран - участниц инициативы, развития взаимодействия между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом, продвижения сотрудничества по линии "ЕС – страны - участницы "Восточного партнерства" - третьи страны" в сфере транспорта и логистики.

Замминистра также принял участие в отдельной встрече глав делегаций стран - участниц "Восточного партнерства", Еврокомиссии и Европейской службы внешних действий. В ходе мероприятия обсуждена ситуация на Ближнем Востоке, а также вопросы поддержания региональной безопасности в Европе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси