ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
13 ноября 2017, 10:58

Беларусь призывает к сохранению универсальности системы развития ООН и ее неполитизированности

Выступает Валентин Рыбаков. Фото МИД
Выступает Валентин Рыбаков. Фото МИД

13 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь призывает к сохранению универсальности системы развития ООН и ее неполитизированности. На этом акцентировал внимание Постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков, выступая на брифинге генерального секретаря, посвященном вопросам реорганизации системы развития ООН, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Валентин Рыбаков обозначил подходы Беларуси к реформированию системы развития и выразил надежду, что работа по реорганизации будет нацелена на адресное решение проблемных аспектов функционирования системы. "Белорусский дипломат призвал к сохранению универсальности системы развития, ее неполитизированного характера, а также определяющей роли правительств в выборе методов и средств достижения целей устойчивого развития в своих государствах", - подчеркнули в пресс-службе МИД.

Он отметил, что для Беларуси определяющее значение имеет то, как после реорганизации система развития будет функционировать на страновом уровне, и обозначил наиболее актуальные для республики вопросы.

Постоянный представитель подчеркнул, что реформа такого важного сегмента работы ООН, как развитие, не должна привести к сбоям в работе страновых офисов и создать дополнительные задачи и финансовые обременения для стран-реципиентов.

Валентин Рыбаков также сказал, что Беларусь рассчитывает: все элементы проводимой реорганизации будут основаны на принципе соответствия оперативной деятельности национальным приоритетам государств-реципиентов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси