ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
27 сентября 2016, 10:46

Беларусь призывает рассматривать в ООН тему ядерного разоружения в комплексе с другими вопросами

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков во время участия в заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по случаю Международного дня борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия призвал рассматривать данный вопрос в комплексе с другими живыми процессами в ООН. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусский дипломат подчеркнул, что, к сожалению, в течение многих лет глобальный прогресс в ядерном разоружении отсутствует. Преломить эту отрицательную тенденцию можно на основе всестороннего, поступательного и основанного на взаимоуважении подхода. "В этой связи Валентин Рыбаков призвал к преодолению в рамках ООН обособленного понимания вопросов ядерного разоружения и рассмотрению их в комплексе с другими живыми процессами в ООН, в первую очередь с достижением устойчивого развития", - рассказали в ведомстве.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства заверил, что Беларусь продолжит работать в ООН над формированием атмосферы диалога и взаимного уважения, в которой прогрессивное развитие во всем его многообразии было бы более приоритетным, нежели военные соображения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси