ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 февраля 2016, 10:00

Беларусь продолжает выступать за скорейшее урегулирование конфликта в Украине

Владимир Макей
Владимир Макей

11 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь продолжает выступать за скорейшее урегулирование конфликта в Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на международной конференции "Минские соглашения год спустя: достижения, вызовы, уроки", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, белорусская сторона всегда выступала за разрешение конфликтных ситуаций цивилизованным путем, за столом переговоров, без применения военной силы, без оказания политического и экономического давления. "Мы не раз сталкивались с политикой санкций и ограничений со стороны наших партнеров и всегда заявляли о неконструктивности таких подходов и их негативных последствиях", - отметил глава белорусского МИД.

Он подчеркнул, что и "Минск-1", и "Минск-2" стали возможны благодаря желанию всех вовлеченных сторон сесть за стол переговоров. "Это были трудные, но крайне необходимые первые шаги по урегулированию ситуации", - заметил министр.

Владимир Макей выразил мнение, что динамика современных событий наглядно демонстрирует, что не менее важным для разрешения конфликта является и способность продолжать диалог, как бы порой трудно это ни было.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси