ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
28 ноября 2017, 07:27

Беларусь продолжит углублять диалог с ЮНИДО по всему спектру взаимодействия - Купчина

Елена Купчина. Фото из архива
Елена Купчина. Фото из архива

28 ноября, Вена /Корр. БЕЛТА/. Беларусь продолжит углублять диалог с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) по всему спектру двустороннего взаимодействия. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА заявила посол Беларуси в Австрии, постоянный представитель республики при международных организациях в Вене Елена Купчина.

"Текущую сессию организации мы планируем использовать для продвижения белорусских приоритетов в деятельности ЮНИДО и продолжения углубленного диалога с ее руководством по всему спектру двустороннего взаимодействия, - сказала Елена Купчина. - В числе обсуждаемых перспективных направлений сотрудничества - обеспечение экологической безопасности промышленного развития, энергоэффективность, особые интересы стран со средним уровнем дохода. Надеемся, что наше взаимодействие с ЮНИДО в результате получит дополнительный импульс".

В Вене с 27 ноября по 1 декабря проходит 17-я сессия Генеральной конференции ЮНИДО. По словам посла, во время сессии подводятся итоги работы ЮНИДО за прошедший двухгодичный период, определяются основные направления ее программной деятельности и оценивается эффективность взаимодействия ЮНИДО с правительствами государств-членов, организациями системы ООН и другими международными структурами.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси