ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 октября 2017, 11:13

Беларусь рассчитывает на поддержку Польши в вопросах либерализации торгового режима с ЕС

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польская сторона могла бы поддержать в структурах Евросоюза инициативы по либерализации торгового режима ЕС в отношении Беларуси. Такое мнение выразил сегодня заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков во время 5-го заседания белорусско-польской рабочей группы по торговле и инвестициям, которая является частью совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы очень многое предложить польским партнерам, однако также хотели бы рассчитывать на шаги навстречу со стороны Польши. К примеру, наши польские коллеги могли бы поддержать в структурах Евросоюза инициативы по либерализации торгового режима ЕС в отношении нашей страны", - сказал Евгений Шестаков.

Так, по его словам, снижение пошлины на древесные плитные материалы белорусского производства оказало бы самое благоприятное влияние на себестоимость производимой в Польше мебели. Это принесло бы выгоду как белорусской, так и польской экономике. "И таких примеров, думаю, профессионалы могут привести множество", - добавил замминистра.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси