ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
05 апреля 2016, 15:19

Беларусь рассчитывает на продолжение работы по упрощению визовых процедур с ЕС

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на продолжение работы по упрощению визовых процедур с Европейским союзом. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам совещания у главы государства по вопросам белорусско-европейских отношений, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работа в этом направлении (по упрощению визовых процедур и вопросам реадмиссии. - Прим. БЕЛТА) ведется. Есть определенные претензии с нашей стороны к европейским партнерам, из-за которых на каком-то этапе было приостановлено движение по заключению этих соглашении. Но я думаю, что все эти вопросы преодолимы. Мы намерены сделать так, чтобы работа в этом направлении продолжалась", - сказал Владимир Макей.

При этом он обратил внимание, что решение вопроса об упрощении визовых процедур не может зависеть только от Беларуси или Европейского союза - он двусторонний. "Есть определенные технические моменты, которые надо дополнительно обсудить, но я убежден, что подобные вещи преодолимы", - добавил глава МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси