ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2015, 16:44

Беларусь рассматривает ОБСЕ в качестве важной площадки для переговоров - Макей

15 июня, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Беларусь рассматривает ОБСЕ в качестве важной площадки для переговоров. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером и директором БДИПЧ ОБСЕ Георгом Линком, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь рассматривает ОБСЕ в качестве важного международного форума для диалога по принципиальным вопросам, имеющим первостепенное значение для безопасности и сотрудничества в регионе", - сказал министр.

Владимир Макей отметил, что сегодняшние переговоры были обстоятельными и касались всего спектра вопросов взаимодействия с этой авторитетной международной организацией. "Одновременно состоялся и обстоятельный обмен мнениями по более широкой повестке европейской безопасности", - добавил он.

Кроме того, министр подчеркнул, что Беларусь активно участвует в работе коллективных органов ОБСЕ, прагматично взаимодействует с ее секретариатом и всеми структурами, включая БДИПЧ. Он отметил в этом контексте важность проектного взаимодействия. Сегодня на переговорах, как пояснил Владимир Макей, был согласован пакет проектов технической помощи для реализации их в будущем в Беларуси. "Надеемся на продолжение тесного и конструктивного взаимодействия с ОБСЕ", - заявил глава МИД Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси