ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
16 марта 2017, 14:23

Беларусь рассматривает ПА ОБСЕ как важную площадку для взаимовыгодного межпарламентского диалога - Макей

Во время встречи
Во время встречи

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассматривает ПА ОБСЕ в качестве важной площадки для взаимовыгодного межпарламентского диалога. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 16 марта на встрече с делегацией Парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с председателем Ассамблеи Кристин Муттонен, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Владимир Макей отметил, что Беларусь рассматривает ПА ОБСЕ в качестве важной площадки для взаимовыгодного межпарламентского диалога по выработке общих подходов к ключевым вопросам обеспечения стабильности и безопасности на пространстве ОБСЕ. Он подтвердил готовность МИД к оказанию всемерного содействия в проведении на высоком организационном и содержательном уровне предстоящей сессии Ассамблеи в Минске", - сообщили в МИД.

На встрече стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества Беларуси с ОБСЕ и ее Парламентской ассамблеей, включая вопросы подготовки к проведению впервые в Беларуси 26-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ. Ее планируется провести в Минске 5-9 июля текущего года.

В состав делегации также вошли генеральный секретарь ПА ОБСЕ, его заместитель и ряд экспертов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси