ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июля 2015, 15:33

Беларусь с уважением относится к стремлению КНР обеспечивать свой суверенитет и территориальную целостность

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь с уважением относится к стремлению КНР обеспечивать свой суверенитет и территориальную целостность. Об этом сказано в комментарии пресс-службы МИД в связи с принятием в Китае закона о национальной безопасности, сообщает БЕЛТА.

Безопасность и развитие являются краеугольным камнем белорусско-китайских отношений всестороннего стратегического партнерства. "Поэтому в Беларуси с уважением относятся к стремлению Китайской Народной Республики обеспечивать суверенитет, независимость и территориальную целостность", - подчеркивается в комментарии.

"Принятие нового закона о национальной безопасности является практической реализацией решений руководства КНР по строительству социалистического правового государства путем всестороннего продвижения верховенства закона в государственном управлении", - также отмечается в комментарии.

В МИД уверены, что закон будет служить интересам обеспечения защиты государства, защищенности личности, сохранения стабильности в обществе и обеспечения поступательного экономического развития во благо всего Китая.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси