ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
16 января 2016, 13:19

Беларусь считает достижение мира в Украине ключевой задачей ОБСЕ на ближайшую перспективу

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одной из ключевых задач ОБСЕ на ближайшую перспективу остается процесс мирного урегулирования в Украине. Об этом заявил Постоянный представитель Беларуси при ОБСЕ Валерий Воронецкий на специальном заседании постоянного совета организации 14 января в ответ на выступление действующего председателя ОБСЕ – Федерального министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусская сторона убеждена, что дорога к прочному и устойчивому миру лежит через полное и добросовестное выполнение всеми сторонами минских договоренностей. "В этой связи полностью поддерживаем усилия трехсторонней контактной группы и в "нормандском" формате, а также деятельность специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине", - подчеркнул Валерий Воронецкий.

Со своей стороны Беларусь готова и далее оказывать содействие минскому мирному процессу, а также обеспечивать необходимые условия для пребывания в нашей стране около 130 тыс. украинцев, вынужденных бежать от ужасов этого конфликта, добавил постпред.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси