ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
22 июня 2016, 15:45

Рапота: Беларусь ставит амбициозные цели в раскрытии творческого потенциала граждан

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ставит амбициозные цели в раскрытии творческого потенциала граждан. Такое мнение высказал журналистам госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, комментируя выступление Президента Беларуси на пятом Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

По оценке госсекреатаря Союзного государства, в выступлении обозначено много аспектов социально-политической и экономической жизни страны. Для Григория Рапоты очень важной была экономическая тема, поскольку ей уделяется большое внимание в Союзном государстве, причем это самая непростая часть во взаимодействии.

Григория Рапоту, по его признанию, порадовало то, что большое внимание уделяется раскрытию творческого потенциала граждан. Кроме того, он положительно оценил меры, которые будут предприниматься по поддержке малого и среднего бизнеса. Долю субъектов малого и среднего предпринимательства планируется увеличить в общем объеме валовой добавленной стоимости к 2020 году с нынешнего чуть более 28% до 40% - это амбициозная цель, и в случае ее реализации будет внесен хороший вклад в развитие экономики, уверен он.

Госсекретарь считает, что в русле этой же темы прозвучал призыв к тому, чтобы ограничить вмешательство в деятельность бизнеса со стороны регулирующих организаций.

Говоря об итогах предыдущей пятилетки, он назвал положительным поддержание стабильности в обществе. При этом важно, чтобы стабильность не превратилась в застой. Григорий Рапота также отметил достижения в области высоких технологий, информатики.

"Важно, что были обнажены достаточно остро те проблемы, которые остаются. Откровенный разговор о том, что еще не решено, в чем еще есть недостатки, - гарантия дальнейшего развития. Если себя убаюкивать, что все хорошо и не в чем себя совершенствовать, это может привести к печальным последствиям", - заключил Григорий Рапота.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси