ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2015, 23:20

Беларусь ценят за то, что она не шарахается и не расшаркивается - Анфимов

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ценят на международной арене за то, что она не шарахается и не расшаркивается перед сильными мира сего. Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов в программе "Крупным планом" на телеканале "Беларусь 1".

Отвечая на вопрос автора и ведущего проекта Марата Маркова о происходящем глобальном смещении экономичеких центров с запада на восток, Леонид Анфимов сказал: "Беларусь готова к дружбе со всеми, кто нам протягивает руку. Но нельзя Беларуси навязывать, с кем ей надо дружить, с кем вести диалог". По его мнению, "Беларусь ценят на международной арене за то, что она не шарахается и не расшаркивается перед сильными мира сего".

Глава КГК отметил: "Мир со временем станет другим - многополярным, он не будет зависеть от мнения и воли одной страны. Сегодня есть много государств, которые стремятся к самостоятельности. Со временем и Евросоюз качнется в сторону большей самостоятельности в принятии решений и выборе приоритетов".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси