ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
23 апреля 2016, 11:28

Беларусь в 2017 году примет заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в 2017 году примет заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, комментируя Послание Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совсем недавно, неделю назад, заседало бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ, и было решено провести с 5 по 9 июля 2017 года в Беларуси заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Это очень серьезное мероприятие, в котором будет участвовать 56 государств мира", - сказал Владимир Андрейченко.

Он добавил, что недавно Беларусь получила статус наблюдателя в Парламентской ассамблее АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), также было подписано соглашение о получении статуса наблюдателя в латиноамериканском парламенте, продолжается работа с Парламентской конференцией Балтийского моря.

"Белорусские парламентарии продолжат проводить многовекторную политику, сотрудничать со всеми государствами, взаимодействовать со всеми - и с Севером, и с Югом, и с Западом, и с Востоком. Самое главное, что мы всегда преследовали и будем преследовать интересы Беларуси", - подчеркнул председатель Палаты представителей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси